Новости из ДО

КВН в подготовительной группе "Знатоки Астрахани":
ребята показали свои знания о достопримечательностях нашего города, растениях и  животных нашего края, прочитали стихи об Астрахани, подготовили дом.задания, отнеслись серьёзно!

28.01.2020

В детском саду "Светофор" прошёл семинар на тему:"Предупреждение и решение конфликтных ситуаций.
Профилактика профессионального выгорания"

05.12.2019 5 декабря в рамках реализации годовых задач состоялся педагогический совет № 2 на тему: "Нравственное воспитание дошкольников в семье и детском саду". Педагоги систематизировали свои знания и обобщили опыт работы по нравственному воспитанию. Педсовет прошел в форме дискуссии между "Родителями" и "Педагогами". Обсуждались проблемные ситуации, искали пути решения из них. "Авторитетное мнение" всегда высказывали специалисты дошкольного уровня образования. Воспитателям был рекомендован список мультфильмов,  детской и методической литературы  для формирования нравственного воспитания детей в семье и детском саду.

Уважаемые родители!

Приглашаем вас в15ч.30м.

на День открытых дверей

«Организация работы в дошкольных подразделениях»!

28.11.2019г. по адресу: ул. 1-я Железнодорожная, 8

04.12.2019г. по адресу: ул. 4-я Железнодорожная, 47Д

28.11.2019 В рамках тематической недели  "Театра и литературы с 25 по 29 ноября прошел День открытых Дверей - 28 ноября в дошкольном подразделении по ул.1-я Железнодорожная, 8, 29 ноября - по ул. 4-я Железнодорожная, 47Д. На заседании Совета родителей были затронуты все злободневные вопросы, родители смогли увидеть, как проходит уплотненный полдник в группах и внесли предложения в меню. На "Литературной гостиной" в каждой группе воспитатели и дети поздравили всех мам с Днем Матери.
25.11.2019

25 - 26 ноября  в рамках выполнения годового плана состоялся конкурс чтецкого мастерства "Дорогою добра". В конкурсе приняли участие воспитанники дошкольного уровня образования от 2 до 7 лет. Самые маленькие впервые
выступили перед более старшими "коллегами".  Все участники и победители награждены грамотами. Воспитанница подготовительной группы № 3 Беднова Валентина стала обладателем Гран - при за исполнение стихотворения "Глупость" и будет номинирована на  региональный конкурс "Созвездие талантов" в феврале 2020 года

20.11.2019

В период с 20 ноября по 3 декабря в дошкольных подразделениях состоялся конкурс творческих работ "Азбука дорожной безопасности" на школьном уровне. Обладателем Гран - при стала воспитанница группы № 3 Янгирова Кира за работу Светофор".Лучшие работы отправлены на районный конкурс "Дорога глазами детей". А 3-4 декабря воспитанники средних групп № 2, 6 и старших групп № 3, 4 приняли участие в  развлечениях "Азбука дорожной безопасности".

12.11.2019

С 01.11. по 12.11.2019г. в дошкольных подразделениях "СОШ №13" состоялся открытый показ НОД "Нравственное воспитание детей дошкольного возраста в процессе образовательной деятельности". Воспитатели со стажем делились опытом работы с молодыми коллегами.

19.10.2019

В наших детских садах сегодня прошёл субботник, в котором приняли участие сотрудники и родители. Спасибо большое семья за поддержку наших инициатив!

День дошкольного работника!

14.09.2019

14 сентября в нашем детском саду прошел конкурс - выставка "Удивительная ярмарка " поделки из овощей и фруктов, природного материала.Родители голосовали за понравившуюсяй поделку. В конце подводили  итоги и объявляли призовые места!

09.09.2019

С 9.09-13.09 прошла тематическая неделя "Мой город" и состоялся праздник (утренник) на тему "Столица нижнего Поволжья- Родная Астрахань моя", посвященный Дню города.