Блог школьного Всезнайки

Новости 2022-2023 уч.года

Разговоры о важном

Дорогие друзья! С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

Главные направления для обсуждения – патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология. Но вопросы могут быть самыми разными: о жизни школы, о событиях, которые происходят в городе, где живут ученики, и о том, что их волнует относительно ситуации в России и мире.

Первое занятие в школах пройдет 5 сентября. Оно будет посвящено Дню знаний.

План мероприятий организации досуга и занятости детей, не охваченных организационными вдами отдыха в каникулярный период 2021 года в МБОУ г.Астрахани "СОШ №13"
Приглашение граждан к участию в опросе о качестве условий оказания услуг.

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

#30летКонституции
#КонституцияРФ
#деньКонституции
12 декабря Конституция Российской Федерации отмечает свой юбилей
- 30 лет со дня ее принятия.
Конституция РФ - это основной правовой акт, который урегулирован
высшей нормативной юридической силой. Она определяет систему
государственного устройства нашей страны, регулирует формирование
органов власти и систему государственного управления, а также гарантирует права и свободы граждан РФ. Ни один закон, принятый в нашей стране, не может противоречить Конституции. Ее нормы применяются на всей территории России.

03.12.2022 3 декабря в 3 г  прошел  «Урок доброты», приуроченный  к Международному дню инвалидов.Учащиеся узнали об истории этого праздника, о людях, которые, несмотря на свои заболевания, достигли в жизни больших успехов, что люди с ограниченными физическими возможностями имеют множество талантов, которые они стараются развивать, чтобы как-то проявить себя в жизни. Посмотрели мультфильм "Цветик-семицветик" и сделали поделку-символ праздника.

21.11.2022

21 ноября адвокаты Астраханской городской коллегии адвокатов Родина А.В и Ябукова Н.А. провели информационно-просветительскую лекцию с обучающимися 9 классов, на которой были рассмотрены вопросы о мере и степени ответственности несовершеннолетних за употребление запрещенных веществ.

16.11.2022

16 ноября обучающиеся 6-11 классов и учителя приняли участие в соревнованиях по гребле. Гребной клуб «Каспий» ежегодно проводит отбор детей для занятий этим видом спорта профессионально, а 18 ноября старшеклассники школы выезжали в «ЦЭВДиМ» на соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, где показали хорошие результаты.

14.11.2022

С 14.11.2022 г. по 23.11.2022 г. в МБОУ г. Астрахани «СОШ № 13» в рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022», а также в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи обучающиеся школы приняли участие в различных мероприятиях. Так, 17 ноября обучающиеся 8 классов приняли участие в рекламно-просветительском занятии по продвижению Детского телефона доверия «Я твой друг и ты мой друг», которое было проведено специалистами ГСКУ АО «ОСРЦ ДН «Исток».

03.09.2022

3 сентября 2022 года на базе нашей школы состоялся Диктант Победы.

Мероприятие проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

03.09.2022

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

3 сентября 2022 года на базе МБОУ г.Асрахани "СОШ №13" состоится традиционная Всероссийская акция «Диктант Победы – 2022».

Это одно из тех мероприятий, которое позволит прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях.Тема исторического диктанта: события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Диктант Победы проводится в очном режиме и онлайн.
Для дистанционного участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции диктантпобеды.рф.
Возрастных и территориальных ограничений для участия нет.

Регистрация участников уже началась.
Заявить о своём желании, проверить свои знания можно, пройдя регистрацию на сайте
диктантпобеды.рф.

Президентские состязания